В Казани планируется провести благоустройство одного из садов

Для начала сообщается, что в текущем, 2024 году, работы по благоустройству планируется провести в Фуксовском саду.

Кроме того, в планах установится камеры видеонаблюдения. Соответствующая информация была представлена на портале “kazan.mk.ru” со ссылкой на мэрию со ссылкой на Комитет внешнего благоустройства.

Важно отметить, что жители Казани активно оставляли жалобы в социальных сетях на то, что у памятника известному ученому пропала трость. Дело в том, что у скульптуры в руке остался только набалдашник трости.

По данным Комитета внешнего благоустройства, предполагается, что это вандализм, но позже трость была обнаружена в снегу неподалеку.

В мэрии Казани также заявил о намерении специалистов изучить конструкцию трости и принять меры для защиты памятника от дальнейших актов вандализма.

К слову о благоустройстве.

Стоит напомнить, что в 2022 году сообщалось, что жители Казани выбрали новые объекты для благоустройства в рамках проекта «Комфортная городская среда». Объекты будут благоустроены уже в 2023 году. Информация опубликована на официальном интернет ресурсе города Казани со ссылкой на ресурсы городской администрации и регионального комитета по вопросам благоустройства.

Отмечалось, что более 207 тысяч жителей Татарстана, включая более 61 тысячу казанцев, приняли участие в голосовании, чтобы выбрать общественные пространства для благоустройства в 2023 году, и более 120 тысяч человек приняли непосредственное участие в этом голосовании.