Новые переходы для пешеходов появятся во многих местах в Казани

Прежде всего сообщается, что на обустройство новых проекционных пешеходных переходов в Казани будет направлено в общей сложности 7,9 млн рублей.

Соответствующая информация была представлена на портале “kazan.mk.ru” со ссылкой на тендер, который был опубликован на портале госзакупок.

Заключить контракт нужно до конца года, на установку проекционных пешеходных переходов отведут 20 дней.

Кроме того отмечается, что переходы планируется обустроить на улицах Фучика и Короленко (ЖК “Норвежский”).

Также соответствующие переходы обустроят и на других участках, среди которых перекресток Лобачевского и Дзержинского. Но и на этом еще не все. Переходы появятся на Хади Такташа, на пересечении Баумана и Чернышевского, и других местах.

Среди прочего подчеркивается, что из всей суммы около 4,8 млн рублей направят на сами проекторы. В то же время, другую сумму направят на прочую технику и установку.

Заказчиком работ выступает МУП “Автоматизированная система управления дорожным движением”.

К слову о благоустройстве.

Стоит напомнить, что в 2022 году сообщалось, что жители Казани выбрали новые объекты для благоустройства в рамках проекта «Комфортная городская среда». Объекты будут благоустроены уже в 2023 году. Информация опубликована на официальном интернет ресурсе города Казани со ссылкой на ресурсы городской администрации и регионального комитета по вопросам благоустройства.

Отмечалось, что более 207 тысяч жителей Татарстана, включая более 61 тысячу казанцев, приняли участие в голосовании, чтобы выбрать общественные пространства для благоустройства в 2023 году, и более 120 тысяч человек приняли непосредственное участие в этом голосовании.