На улице Парина рядом с поселком Старые Горки в Казани планируют создать парк

Из открытых источников стало известно, что власти города Казани планируют создать новый общественный парк на территории улицы Парина, неподалеку от поселка Старые Горки.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Казани со ссылкой на ресурсы городской администрации и городской дирекции парков.

Сообщается, что в прошлом году в жилых массивах Вахитовского и Приволжского районов Казани было организовано 10 площадок для сбора и накопления твердых коммунальных отходов.  Помимо этого, на 33 улицах в восьми жилых массивах установили 540 светодиодных светильников. В этом году планируется установить еще 101 новый светильник. Данной информацией поделились представители районных администраций с мэром города Казани Ильсуром Метшиным в рамках проведения традиционного делового понедельника.

В ходе доклада одного из представителей администрации был также затронут вопрос благоустройства территории на улице Парина, неподалеку от жилого поселка Старые Горки. В докладе было отмечено, что жители не раз обращались в городскую администрацию с просьбой благоустроить это место. Так вот, согласно городской проектной документации эта зона в ходить в реестр зеленых насаждений города и поэтому на ней в дальнейшем может появиться парковая зона.