Дети с нарушениями двигательных функций сыграют в хоккей на льду «Татнефть Арены»

Из открытых источников стало известно, что дети имеющие нарушения двигательных функций смогут принять участие в хоккейном матче на «Татнефть Арене».

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Казани со ссылкой на ресурсы городской администрации и регионального министерства спорта.

Сообщается, что 5 февраля на льду «Татнефть Арены» пройдет благотворительный матч «Хоккей – каждому». Под руководством и чутким присмотром действующих игроков хоккейного клуба «Ак Барс» и команд Ночной хоккейной лиги в хоккей сыграют ребята с нарушениями двигательных функций.

Организаторы данного мероприятия отмечают, что оно носит исключительно симоволический, развлекательный характер. Ведь в данном турнире основной задачей будет не обыграть ту или иную команду, чтобы взять трофей, а дать возможность детям с ограничениями двигательных функций впервые оказаться на льду и почувствовать себя настоящими хоккеистами.

Помимо игроков Казанского «Ак Барса» в данном мероприятии по особому приглашению примут участие еще ряд игроков из клубов КХЛ.

Данное мероприятие является для Казани уже традиционным и проводится ежегодно на протяжении последних нескольких лет.