За 2021 год в Кировском и Московском районах Казани отремонтировано более 88 тыс. кв. метров дорог

Из открытых источников стало известно, что в прошедшем 2021-м году на территории Кировского и Московского районов города Казани городские власти отремонтировали более 88 тысяч квадратных метров дорожного покрытия.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Казани со ссылкой на ресурсы городской администрации и департамента дорожного хозяйства города Казани.

Сообщается, что за 2021 год в Кировском и Московском районах Казани отремонтировано более 88 тыс. кв. метров дорог протяженностью почти 7 км. Кроме того, в прошлом году началось строительство дороги-дублера Горьковского шоссе от ул.Несмелова до федеральной трассы М7 «Волга», а также проектирование реконструкции Горьковского шоссе.

Градоначальник Казани Ильсур Метшин отметил, что подобные работы значительно упрощают транспортный вопрос в городе, который является одним из наиболее приоритетных к решению к Казани.

Руководитель администрации Московского и Кировского районов Казани Сергей Миронов в рамках традиционного делового понедельника отметил, что общая протяженность приведенного в прошлом году дорожного покрытия в территориальных единицах составляет порядка 7 километров.

Он также отметил, что в 2022-м году городские власти намерены не просто сохранить имеющиеся темпы строительных работ, но и приумножить общие площади отремонтированных дорожных участков.