Экспертная оценка имущества: для чего она нужна и где её заказать

Собственное имуществом имеется сегодня не только у юридических, но и у физических лиц. Вне зависимости от вида данного имущества, оно для своего владельца представляет материальную ценность. Однако в целом ряде случаев возникает резонный вопрос:

Какова величина ценности данного имущества?

Ответить на этот вопрос помогут опытные и квалифицированные эксперты, услугами которых сегодня могут воспользоваться, как юридические, так и физические лица. Казанский независимый центр экспертизы и оценки Барс-Консалтинг оказывает комплексные услуги по оценке всех видов имущества. Данный центр предлагает профессиональную помощь своей команды экспертов на рынке услуг Республики Татарстан и Российской Федерации. На официальном сайте «Барс-Консалтинг» можно узнать все подробности и особенности сотрудничества, а также уточнить актуальную стоимость экспертных и оценочных услуг.

Для чего нужна оценка имущества?

Причин для проведения экспертной оценки имущества граждан и активов бизнесменов существует немало. Например:

  • необходимость оформления кредита под залог ценного имущества или активов;
  • развод с делением совместно нажитого имущества, или ликвидация компании с делением, имеющихся на её балансе активов;
  • банкротство физического или юридического лица и так далее.

Это лишь самые яркие примеры, когда без экспертной оценки имущества не обойтись. Пожалуй, не лишним будет заметить, что под «имуществом» и «активами» имеется ввиду любая собственность, имеющая материальную стоимость. Речь может идти о жилой и коммерческой недвижимости, об автомобилях и прочих транспортных средства, о ценных бумагах и акциях, о драгоценных металлах, ювелирных изделиях, произведениях искусства и так далее.

Примечательно, что вышеупомянутый казанский независимый центр готов предоставить экспертную оценку любого вида имущества и активов с отчётами, на 100-процентов соответствующими действующему законодательству Российской Федерации. В настоящее время данный центр уже составил более 15 тысяч отчётов, что говорит о внушительном практическом опыте команды его профессионалов. Возможно, именно её вы доверите проведение независимой экспертной оценки своего имущества и активов.