Подготовительные работы по расширению Горьковского шоссе начались в Казани

Из открытых источников стало известно, что в Казани официально стартовали подготовительные работы по расширению территории Горьковского шоссе.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Казани со ссылкой на ресурсы городской администрации и регионального Министерства транспорта.

Сообщается, что В Кировском районе Казани начались подготовительные работы, связанные с расширением Горьковского шоссе. Возле транспортного кольца на участке зеленой зоны между улицами Фрунзе и Болотникова проводятся инженерно-геологические изыскания.

После того как будет полностью завершен первый этап работ, рабочие перейдут к мероприятиям по выносу на поверхность необходимых для расширения инженерных коммуникаций. Представители городской администрации отметили, что данные работы отнюдь не простые и требуют больших ресурсов, поэтому на время их проведения будет перекрыт проезд на территории всего Горьковского шоссе.

В настоящий момент Министерство транспорта разрабатывает схему перекрытия дорожного движения и создания системы объездов, чтобы не парализовывать городской транспортный поток.

Вся информация о объездных маршрутах будет публиковаться на сайте городской администрации.