В Казани по итогам прошлого года количество ДТП снизилось на 13,6%

Из открытых источников стало известно, что в Казани по итогам прошедшего 2021-го года на 13,6% сократилось количество дорожно-транспортных происшествий.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Казани со ссылкой на ресурсы городской администрации и Генерального Управления ГИБДД в городе Казани.

Сообщается, что В Казани по итогам прошлого года по сравнению с предыдущим годом количество ДТП снизилось на 13,6%, число погибших в них – на 25,5%, пострадавших – на 12,7%. В общей сложности за 2021 год в столице РТ произошло 1528 ДТП, в которых погибли 38 человек, еще 1765 ранены.

По итогам прошлого года можно сделать вывод о том, что в городе заметна тенденция на снижение общего числа дорожно-транспортных происшествий, однако несмотря на эту, казалось бы, положительную динамику, в Казани за 2021-й год возросло количество ДТП с участием пешеходов.

Данные цифры были озвучены в ходе рабочего заседания городской комиссии по обеспечению безопасного движения на дорогах. Руководитель городского управления ГИДДД Игорь Новиков отметил, что в прошлом году в аварийных дорожных ситуациях пострадало более 500 человек, причем половина случаев наездов на пешеходов была совершена на городских пешеходных переходах.