Жители и гости Казани отметили Масленицу на озере Лебяжьем

Из открытых источников стало известно, что в Казани прошли традиционные масленичные гуляния. Жители и гости города смогли встретить весну на озере Лебяжьем.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Казани со ссылкой на ресурсы городской администрации и регионального Министерства культуры.

Сообщается, что в Кировском районе Казани на озере Лебяжьем широко отпраздновали Масленицу. Для жителей и гостей столицы Татарстана была подготовлена обширная праздничная программа – конкурсы, русские народные игры, зимние забавы, выступления артистов, а хедлайнером концерта стала группа «Балаган Лимитед».

На Центральной площади мероприятия собравшихся ждал большой фуд-корт открытого типа. Также в рамках праздничных мероприятия организаторы подготовили не малое количество конкурсов и мероприятий. К ним относятся и традиционные бои подушками на бревне, и подъем на скользкий стол за подарками, а также более современные тир, лапта и другие.

С праздничной сцены в ходе всего мероприятия звучали произведения народного русского и татарского фольклора, а также песни известных отечественных исполнителей.

В конце мероприятия прошло традиционное сожжение большого чучела и проводы зимы.