Жителей Татарстана предупреждают о неблагоприятной погоде

Сообщается, что на территории Татарстана объявлено штормовое предупреждение. При этом подчеркивается, что оно связано с сильным ветром и осадками в виде снега.

Данное предупреждение относительно погоды было представлено на портале “kazan.mk.ru” со ссылкой на Гидрометцентр РТ.

Итак, в сообщении говорится, что сегодня вечером, ночью, а также днем 17 января по республике и в Казани прогнозируется сильный ветер южного направления. Порывы ветра могут достигнуть около 17 — 20 метров в секунду.

Среди прочего, в прогнозе говорилось, что с 20:00 16 января и до 11:00 17 января местами ветер будет сильный, с порывами до 25-27 метров в секунду.

Но на этом еще не все. Так, например по республике прогнозировалась большую метель с видимостью до пятисот метров и меньше. Также ожидается сильный снегопад, снежные заносы на дорогах.

К слову о погоде.

Ранее сообщалось, что в Татарстане 16 января прогнозировалась теплая погода. В этом случае информация также была представлена на портале “kazan.mk.ru” со ссылкой на Гидрометцентр РТ.

В прогнозе сообщалось, что днем показатель температура воздуха окажется около -6 — -1 градусов. Более того, на востоке республики прогнозировалось до -10 градусов.

Плюс ко всему, местами прогнозировались метели и снегопад.