Жителям Казани рассказали когда начнется демонтаж новогодних украшений

Сообщается, что работы по демонтажу стартуют после наступления старого Нового года, а именно 14 января. Соответствующая информация была представлена на портале “kazan.mk.ru” со ссылкой на главу столичного Управления культуры Азата Абзалова.

Он рассказал, что елочные городки и иллюминации будут работать до конца текущей недели. Однако уже с новой недели стартует постепенный демонтаж елки и праздничной подсветки.

В заключение хочется напомнить, что 26 декабря была открыта центральная городская елка у Чаши. Более того, программу под названием “Не опять, а с новым” посетили в общей сложности более 200 тысяч человек.

Для справки:

Старый Новый год — это праздник, который отмечается в некоторых странах и регионах в ночь с 13 на 14 января по старому стилю, основанному на юлианском календаре. Этот календарь был заменён в большинстве стран западного мира григорианским в XVI-XVIII веках, но в некоторых культурах даты празднования остались неизменными.

Старый Новый год традиционно связан с народными гуляниями, трапезой и весельем. Люди собираются вместе, чтобы отметить этот день с праздничными угощениями, песнями, танцами и различными традиционными обрядами. Во многих культурах это время ассоциируется с обменом подарками и пожеланиями благополучия на новый год.

Старый Новый год сохраняет свою популярность в странах, где сохраняются традиции, связанные с юлианским календарем, таких как Россия, Сербия, Грузия и другие. Этот день стал символом сохранения культурного наследия и уважения к традициям.