Снег и до -30 градусов: все о погоде в Татарстане

В первую очередь сообщается, что установится аномально холодная погода. Кроме того в прогнозе подчеркивается, что 9 января днем ожидается облачная погода с осадками в виде снега. В то же время, ветер подует юго-восточного направления, с порывами до 11 метров в секунду.

Информация относительно погодных условий была представлена на портале “kazan.mk.ru” со ссылкой на Гидрометцентр РТ.

Помимо прочего в прогнозе говорится, что столбики термометров в ночные часы окажутся на уровне -21 — -26 градусов. При этом, при прояснениях прогнозируется около -30 градусов.

Что касается температуры воздуха днем, то она будет около -15 — -20 градусов. В заключение уточняется, что в среду, 10 января, характер погодных условий не изменится.

Еще немного о погоде. Наступил первый месяц зимы, и в связи с этим наверняка многим жителям Казани наверняка будет интересно вспомнить о том, какие метеорологические условия были в прошлом году.

Так, например сообщается, что температура воздуха в Казани в январе 2023 года колебалась в диапазоне от -33 до 0 градусов.

Более того, на портале “weatherarchive.ru” подчеркивается, что минимум температуры с показателем -33 градусов пришелся на 10 января в 02:00.

Напротив, максимальный показатель температуры воздуха 0 градусов был зафиксирован в Казани 2 января 2023 года в 02:00.