На «Техноночи» в Казанском университете прочитают научно-популярные лекции

Из открытых источников стало известно, что в стенах Казанского университета в рамках проведения отрытого мероприятия «Техночь» будут прочитаны научно-популярные лекционные материалы.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Казани со ссылкой на ресурсы регионального министерства образования и молодежной политики.

Сообщается, что 25 марта в Казанском федеральном университете пройдет «Техноночь» XIV серия научно-популярного проекта «PROНаука в КФУ». В этот раз она посвящена современным технологиям, искусственному интеллекту и нейросетям. Данное мероприятие в этот раз впервые за последние несколько лет будет проходить в более традиционном онлайн-формате. В рамах научно просветительского вечера научные лекционные материалы для собравшихся будут зачитывать приглашенные на данное мероприятие лекторы, а также преподаватели и ученые образовательного учреждения.

В конце мероприятия первый заместитель директора Центра компетенций НТИ по новым и мобильным источникам энергии при Институте проблем химической физики РАН Алексей Паевский ответит на вопросы, можно ли читать мысли человека и возможно ли протезирование мозга.
Вход на мероприятие открытый и все желающие смогут бесплатно послушать лекционные материалы.