В Казани стартовал конкурс на разработку эскиза стелы Советского района

Из открытых источников стало известно, что в столице Республики Татарстана официально стартовал конкурс на разработку эскиза стелы Советского района.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Казани со ссылкой на ресурсы городской администрации и городского архитектурного департамента.

Сообщается, что в Казани официально стартовало конкурсное мероприятие на разработку эскизного проекта стелы Советского района, которая находится в самом начале улице Николая Ершова. Подать соответствующую заявку для участия в конкурсе могут любые представители архитектурных бюро города и любых других физических лиц.

Городские власти отметили, что конкурсное мероприятие будет проходить в три поступательных этапа, которые будут предшествовать финалу мероприятия.

Заявки принимаются до 1 июня, после этого до 1 июля необходимо представить эскизный проект. Итоговый этап запланирован на 15 июля. Все победители будут определены и награждены до 15 августа 2022-го года.

Решение о смене стелы принято в связи с 65-летием годовщины образования Советского района города Казани. Все вопросы, связанные с участием в конкурсных мероприятии можно уточнить на сайте городской администрации.