Горздрав: Казань нуждается в 3 крупных больницах и 9 амбулаториях

Из открытых источников стало известно, что городу Казани необходимо построить 3 новые крупные городские больницы и 9 амбулаториях.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Казани со ссылкой на ресурсы регионального Министерства Здравоохранения.

Сообщается, что в Казани с недавнего времени свой рабочий процесс начал новый модельный проект, который прогнозирует потребности города в медицинских учреждениях и врачах. На сегодняшний день столица Татарстана нуждается в 3 крупных больницах и в 9 объектах для оказания амбулаторной помощи.

В региональном здравоохранении данную информацию уже подтвердили и сообщили, что данные вопросы взяты в активную работу.

Данный технологический проект был создан отечественной информационной компанией, цель проекта – прогнозирование основных потребностей муниципальных специалистов.

Региональные власти уже пообещали оказать содействие в строительстве необходимого количества медицинских сооружений.

Так, в городе уже начались работы по проектированию новой городской больницы, которая расположится в центральном районе Казани. Больница способна принять почти 500 пациентов.