Диван «аккордеон»: особенности

Современные диваны можно разделить на два основных вида, это не раскладные модели и модели, способные трансформироваться в полноценное спальное место, рассчитанное на двух взрослых человек. В отличие от первого вида, второй представлен в продаже куда более богато и в этом нет ничего удивительного. Дело в том, что сегодня существует большое количество разновидностей механизмов, позволяющих раскладывать диваны. Одним из них является механизм под названием «аккордеон».

Диван «аккордеон»: где купить

Стоит заметить, что данный механизм является одним из самых сложных, поэтому выбирать диван — «аккордеон» необходимо с очень внимательно, аккуратно и, разумеется, ответственно. Интернет-магазин мебели «РестМебель» в своём каталоге https://www.restmebel.ru/catalog/divany/divany_akkordeon/ предлагает достойный внимания выбор качественных диванов, с механизмом «аккордеон» от надёжных производителей. Заметим, что доставку, купленной на сайте RestMebel.ru мебель можно заказать совершенно бесплатно по Москве. Отправляет этот магазин свою мебель и в любой другой российский регион.

Диван «аккордеон»: особенности

Данный механизм подразумевает наличие трёх раскладывающихся частей дивана, например, двойная спинка и сиденье, или двойное сиденье и спинка. В любом случае диван «аккордеон» можно довольно-таки быстро разложить в удобное и полноценное спальное место.

Примечательно, что производители таких диванов, как правило, наделяют свою продукцию ортопедическими и эргономическими свойствами и характеристиками. Благодаря чему, на современных диванах с механизмом «аккордеон» очень удобно не только сидеть, но и спать.

Диван «аккордеон»: основные достоинства

К преимуществам таких диванов можно отнести компактность, что особенно актуально для малогабаритных однокомнатных квартир и для интерьеров квартир-студий. Многие модели таких диванов имеют весьма вместительный ящик для хранения самых разных вещей, например, постельных принадлежностей. Отличительной же особенностью такой модели диванов являются сложности, которые могут возникает, если складывать его в одиночку.