11 апреля в Татарстане стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»

Из открытых источников стало известно, что 11 апреля 2022-го года в республике Татарстан официально стартует региональный чемпионат «Абилимпикс».

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Казани со ссылкой на ресурсы регионального правительства.

Сообщается, что С 11 апреля по 24 мая в Татарстане пройдет региональный чемпионат «Абилимпикс». Соревнования состоятся на 35 площадках в Казани и других городах республики. Традиционно самыми массовыми станут площадки в Казанском торгово-экономическом техникуме (12 компетенций) и Колледже малого бизнеса и предпринимательства (6 компетенций).

Организаторы отмечают, что участниками данного чемпионата в этом году станут лица с инвалидностью или частично ограниченными физическими или умственными возможностями. Принять участие могут жители региона в возрасте от 14 лет. Всего же конкурсанты могут проявить себя в 87 номинациях.

Все финалисты регионального этапа соревнований смогут принять участие в турнире сильнейших, который состоится в июне 2022-го года в Москве. Подобное мероприятие уже довольно долго проводится в различных регионах России, в Республике Татарстан оно проводиться, начиная с 2017 года.