В казанском поселке Салмачи отремонтируют улицу Центральную

Благодаря информации из открытых источников стало известно, что в поселке Салмачи в Казанской области проведут ремонтные работы по восстановлению улицы Центральной.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Казани со ссылкой на ресурсы регионального правительства и министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.

Сообщается, что в поселке Салмачи Казанской области уже летом 2022-го года пройдут ремонтные работы на территории улицы Центральной. Все работы будут проходить в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные дороги».

На улице общей протяженностью 3,5 км уложат верхний слой покрытия из высокоплотного асфальтобетона, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ. Помимо этого, на участке автодороги протяженностью 2 км планируется расширение проезжей части до 8 метров.

Помимо этого, сотрудники дорожных служб проведут работы по установке сразу 14 современных павильонов с остановками, со специализированными парковочными карманами, а также 2 светофора. Также на территории всего дорожного пути планируется проложить новый переходный тротуар с пандусами.