Казанские памятники начали готовить к лету

Из открытых источников стало известно, что администрация города Казани начала общегородские мероприятия по подготовке памятников и мемориалов к летнему времени года.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Казани со ссылкой на ресурсы городской администрации и регионального правительства.

Сообщается, что в Казани приступили к подготовке памятников к летнему сезону. Сегодня рабочие «Горводзеленхоза» начали приводить в порядок памятники Владимиру Ленину на площади Свободы и Габдулле Тукаю в сквере, названном именем татарского поэта. Сотрудники городских служб благоустройства тщательно протирают все памятники и мемориалы города водой со специальным раствором, после чего внимательно проводят их осмотр на предмет наружного разрушения, сколов или облезшей краски. По состоянию на апрель 2022-го года в столице Татарстана насчитывается порядка 90 памятников и мемориалов, не считая мемориальных досок, все они должны быть в полной мере подготовлены к наступлению нового летнего сезона.

Работы периодически инспектируются представителями городской администрации и находятся на особом контроле у мэра города Алексея Орлова.