Казанская спортсменка Софья Дьякова завоевала золото в эстафете на чемпионате России по плаванию

Из открытых источников стало известно, что спортсменка из Татарстана Софья Дьякова смогла завевать золотую медаль в эстафете по дисциплине плавание, в недавнем чемпионате России.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Казани со ссылкой на ресурсы городской администрации и регионального управления Спорта, и молодежной политики.

Сообщается, что вчера прошли первые финальные заплывы. Так, сборная Татарстана, состоящая из Софьи Дьяковой, Дарьи Устиновой, Вероники Андрусенко и Валерии Саламатиной, выступала в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем и показала результат 8 мин. 8,05 сек. Девушки на полсекунды опередили спортсменок из Санкт-Петербурга и почти на три секунды пловчих из Югры, которые в итоге заняли второе и третье места.

Сама же Софья смогла уверенно преодолеть свою дистанцию и завоевать справедливое золото. Спортивные соревнования проходят в этом году именно в столице Татарстана городе Казани.

Софья Дьякова с юных лет проходила обучение в городской спортивной школе «Дельта». Начиная с 2015-го года тренером и наставником юной чемпионки является заслуженный мастер спорта России по дисциплине плавания Светлана Чепик.