Новороссийские новостройки: о преимуществах покупки квартиры в ЖК

В настоящее время, российская сфера строительства новых и современных жилых комплексов переживает свой рассвет. Ежегодно в самых разных городах нашей «необъятной» в строй вводится огромное количество квадратных метров жилья, расположенного в новостройках. Чудесный город Новороссийск исключением не является. На официальном сайте застройщика есть вся информация о жк кутузовский цены на квартиры уточнить можно здесь же.

Забегая немного вперёд, заметим, что вид из окон его квартир открывается прекрасный — на город, горы и море. Внутри этого ЖК располагается благоустроенная и ухоженная территория, с ландшафтным дизайном, с асфальтированными дорожками и местами для отдыха, занятий спортом, детских игр и парковки автомобилей.

Новостройки: о преимуществах покупки квартиры в ЖК

Решить пресловутый «квартирный вопрос» сегодня стало довольно просто и очень быстро. Для этого даже не обязательно иметь необходимую денежную сумму, поскольку всегда можно оформить ипотечный кредит. Примечательно, но согласно официальной статистики стоимость одного квадратного метра в современных новостройках заметно ниже цены одного жилого квадрата вторичной жилой недвижимости. При этом, покупка квартиры в новостройке оправдана целым рядом весомых доводов, например:

  • применением самых современных строительных технологий;
  • использованием качественных и экологически безопасных строительных и отделочных материалов;
  • просторными комнатами и современной планировкой;
  • наличием современных инженерных коммуникаций;
  • совершенно иным подходом к благоустройству придомовой территории;
  • присутствием развитой инфраструктуры и так далее.

Кроме того, приобретение квартиры в новостройке у застройщика, является крайне безопасным мероприятием, поскольку в так называемой «юридической чистоте» подобной сделки купли/продажи можно не сомневаться.

Не стоит также забывать и о том, сообществе, которое будет окружать новосёла. Как правило, это молодые люди с высшим образованием, а также семьи с одним или двумя детьми, со средним финансовым достатком, ведущие активный и здоровый образ жизни.