Ильсур Метшин проверил ход капитального ремонта 16-й городской больницы

Из открытых источников стало известно, что мэр города Казани Ильсур Метшин в ходе рабочего совещания лично проверил ход капитального ремонта 16-й городской клинической больницы.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Казани со ссылкой на ресурсы городской администрации и регионального минздрава.

Сообщается, что в июне отделение онкогематологии 16-й городской клинической больницы Казани, расположенное во втором корпусе медучреждения, примет своих первых пациентов после капитального ремонта. Для них предусмотрены одноместные и двухместные палаты с индивидуальным санузлом и отдельной системой вентиляции.

Именно в этом здании на базе второго корпуса после окончания всех ремонтных работ в медицинском учреждении появится новая необходимая медицинская аппаратура, а также отдельные камеры хранения лекарственных препаратов современного образца.

Мэр города в ходе планового осмотра оценил состояние ремонтного объекта более чем удовлетворительно. По его словам, объект будет сдан в срок и никаких задержек в настоящий момент не предвидится.

Городская больница №16 является главным многофункциональным учреждением.