В Казани восстанавливают освещение на станциях метрополитена

Из открытых источников стало известно, что в столице Республике Татарстан городские власти занимаются работами по восстановлению освещения на станциях метрополитена.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Казани со ссылкой на ресурсы городской администрации и департамента транспорта города Казани.

Сообщается, что в Казани продолжается подготовка метрополитена к летнему периоду. Сотрудники МУП «Метроэлектротранс» проводят работы по восстановлению освещения на станциях. Сразу не нескольких городских станциях монтажники из городского департамента транспорта проводят работы по реконструкции и замене осветительной системы. В настоящий момент времени работы проходят сразу на трех центральных городских станций при этом городские власти анонсировали работы еще на двух станциях.

Ремонт на них намечены на 20 мая 2022-го года. Помимо замены электроприборов на станциях теперь также происходит замена сразу 12 настенных плит, на территории станции городского метрополитена «Аметьево».

На других станциях также проходят работы по ремонту и замене некоторых настенных поверхностей. Работы будут окончены уже в конце мая этого года.