Как лучше всего использовать пространство на балконе

Если вы владеете многоквартирным домом или квартирой с титулом сообщества и вам посчастливилось иметь собственный балкон, вы уже знаете, каким большим достоянием он может быть. Балкон — это как собственный задний двор, где ваша семья и друзья могут подышать свежим воздухом, не выходя на улицу. А если он застеклён, то может служить дополнительной комнатой. На сайте http://мастербалконов-казань.рф предлагается качественное остекление лоджий и балконов в Казани.

Что я могу сделать на своём балконе?

В то время как балкон является замечательным активом, когда он расположен в многоквартирном доме, часто существует ряд правил и ограничений, касающихся его использования и содержания.

Если вы владеете многоквартирным домом или общественной квартирой в Южной Австралии, ниже приведены некоторые вещи, которые вы можете и не можете делать на своём балконе, а также некоторые ваши права и обязанности, если ваш балкон нуждается в обслуживании или ремонте.

Прачечная

Как правило, вы можете повесить белье на свой балкон только в том случае, если его не видно с улицы или общего имущества. Поэтому, если ваш балкон выходит на улицу, используйте переносной вентилятор, который находится ниже уровня балюстрады. Развешивание белья на балюстраде/перилах обычно запрещено, так как это может привести к таким рискам, как: повреждение имущества, падение на землю и причинение вреда кому-либо, а также ухудшение эстетической привлекательности имущества в целом. Перед тем, как повесить белье на свой балкон, важно ознакомиться с правилами компании.

Барбекю

Можете ли вы готовить на газовом барбекю на своем балконе, будет зависеть от ваших местных постановлений и правил страты в вашем конкретном комплексе. Если действуют ограничения на газовые барбекю на балконах, вам следует узнать у юридического лица, могут ли они предоставить альтернативную площадку для барбекю на общей территории.

Вечеринки и мероприятия

Проведение вечеринок на балконе является исключительно вашей прерогативой, если вы соблюдаете нормы шума и поведения, применимые к любому жилому дому (т. е. не нарушаете права ваших соседей на спокойное пользование их помещениями).

Использование и содержание балкона является общей обязанностью владельца и юридического лица. Чёткое разграничение ролей и хорошая коммуникация являются ключом к тому, чтобы балкон оставался безопасным, ухоженным и ценным активом в многоуровневом сообществе.