До 30 мая в Татарстане продолжается голосование за парки и дворы для благоустройства в 2023 году

Из открытых источников стало известно, что на территории всей Республики Татарстан будет продолжаться голосование по благоустройству городских территорий. Отдать свой голос за полюбившееся место можно будет до 30 мая включительно.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Казани со ссылкой на ресурсы городской администрации и регионального правительства.

Сообщается, что жители региона могут оставить свой голос за общественное пространство, которое будет благоустроенно в 2023-м году. В едином реестре объектов, за которые можно оставить свой голос входит почти 30 общественных пространств. На выбор горожан предложены сад Рыбака (вторая очередь), карьер Изумрудное, водоем в парке Победы, сквер у озера Большое Чуйково, Дербышкинский лес, променад по улице Лукина, парк Молодоженов, Юнусовская площадь и другие парки, скверы, набережные, улицы.

Помимо городских общественных пространств горожане могут выбрать и благоустройство придворовой территории. В общий перечень будет входить порядка 200 дворов, которые так или иначе попадают под необходимые критерии.

Все работы будут также проходить в 2023-м году.