В Татарстане новую выплату получили более 25 тысяч семей с детьми в возрасте от 8 до 17 лет

Из открытых источников стало известно, что в Татарстане к концу мая 2022-го года новую выплату от государства официально получили уже более 25 тысяч семей с детьми в возрасте от 8 до 17 лет.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Казани со ссылкой на ресурсы городской администрации и регионального правительства.

Сообщается, что в Татарстане новую выплату получили 25 тысяч семей с детьми в возрасте от 8 до 17 лет, из них более 8,5 тыс. являются многодетными. В республике уже выплачено более 625 млн рублей. Пособие по поручению Президента России с этого года выплачивается семьям с невысокими доходами.

В столице Татарстана, как и в других регионах Российской Федерации подобные заявления граждане в свободном порядке могут подавать во все отделения МФЦ после предоставления необходимого пакте документации. Их рассмотрение занимает порядка одного месяца.

Ранее мэр города Казани объявил, что все городские отделения МФЦ переведены на специализированный режим работы, который позволяет уделять подобному вопросу больше времени и уменьшим срок выдачи необходимого денежного пособия семье получателю.

Администрация города Казани также в случае необходимости оказывает полную поддержку семей для получения подобных выплат.