В День семьи, любви и верности в Казани заключат брак более 100 пар

Из открытых источников стало известно, что в день празднования Дня семьи, любви и верности в городе Казани процедуру бракосочетания проведут более 100 пар.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Казани со ссылкой на ресурсы городской администрации и регионального управления социальной политики.

Сообщается, что в пятницу, 8 июля, в Казани отметят День семьи, любви и верности. В городе запланированы праздничные мероприятия – конкурс рисунков, концерт, лекции. В этот день будут поздравлять молодоженов и чествовать юбиляров семейной жизни. 10 казанских семей, которые связали свою жизнь более 25 лет назад, наградят медалью «За любовь и верность». Праздничное мероприятие будет проходить в центре города возле памятного городского мемориала, посвященного вдохновителям праздника Петру и Февронье.

Данную информацию официально подтвердил руководитель городского отделения ЗАГС Римма Миннулина, в рамках еженедельного отчета перед главой города на традиционном деловом понедельнике. Заявление на заключение браков в эту пятницу в городские загсы подали уже порядка 100 пар, которые хотят увековечить свою праздничную дату в столь красивый и знаменательный день.

Цифра стала почти рекордной, так рекордом является 120 пар, которые женились в 2017-м году.