За полгода электротранспортом Казани воспользовались более 31 млн пассажиров

Из открытых источников стало известно, что за последние полгода в городе Казани к услугам городского электротранспорта прибегло более 31 миллиона жителей.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Казани со ссылкой на ресурсы городской администрации и регионального комитета по вопросам транспорта.

Сообщается, что за первое полугодие 2022 года городским электротранспортом воспользовались порядка 31,2 млн пассажиров, что на 4% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Также на 7% вырос пассажиропоток на наземном электрическом транспорте, он составил 17,2 млн человек. Подробную информацию с выверенной статистикой на своей интернет ресурсе опубликовал городской комитет по вопросам транспорта и дорожного хозяйства.

Из приведенных данных следует, что за первую половину 2022-го года общее число аварийных ситуаций, связанных со сходом вагонов из-за поломок ролевого шасси в городе уменьшилось на 59%, также общее число выхода из рабочего состояния вагонных составов сократилось почти на 70% и случаев возникновения дорожно-транспортных происшествий с участием городского электротранспорта упало на треть.