Олег Матыцин: «Казань более 10 лет демонстрирует высочайший стандарт в организации и проведении мировых первенств»

Из открытых источников стало известно, что в ближайшее время в городе Казани будет проходить крупное спортивное мероприятие, которое носит название «Игры дружбы».

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Казани со ссылкой на ресурсы городской администрации и регионального министерства спорта.

Сообщается, что 19 июля в Казани стартует первый этап комплексных международных соревнований «Игры дружбы». Состязания пройдут по трем водным видам спорта – плаванию, синхронному плаванию и прыжкам в воду. Об этом рассказал в ходе пресс-конференции в ТАСС министр спорта России Олег Матыцин. Министр спорта отметил, что столица Республики Татарстан уже на протяжении более чем 10 лет является самым настоящим образцом проведения крупных мероприятий различного уровня, в том числе и спортивных.

Так, в ближайшее время в Казани пройдет спортивный фестиваль «Мир, Спорт, Легенды». В столице Татарстана будет проходить только первый этап, который продлится с 19 июля по 3 августа 2022-го года. На мероприятие в Казань съедутся спортсмены со всей России, всего город ожидает принять у себя более 200 спортсменов, которые будут совершаться в различных дисциплинах водных видов спорта.