Фестиваль в казанском дворе: граффити мелом и снимки в фотобудке

Из открытых источников стало известно, что в столице Республики Татарстан 16-го июля будет проходить крупный общегородской фестиваль «В Казанском дворе».

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Казани со ссылкой на ресурсы городской администрации и городского комитета культуры и досуга.

Сообщается, что 16 июля в Казани состоится первый городской фестиваль во дворе. Горожане смогут нарисовать меловое граффити совместно с художниками и сделать бесплатные снимки в фотобудке. Придворовая территория, где и состоится общегородской фестиваль была не так давно приведена в порядок и благоустроена в рамках реализации в городе проекта «Наш двор». Выбор место не случаен и это не просто один из множества городских дворов, это место, которое находится между историческим центром Казани и ее современными достопримечательностями. Место, которое в Казани уже успело обрасти множеством мифов и легенд.

На мероприятии будет присутствовать известных городской художник уличного поп-арт искусства Александр Шардак, которые проведет для всех желающих открытый мастер-класс по умению рисовать граффити. На фестивале также будут фудтраки и большая расписная фотобудка, где жители города смогут сделать неограниченное количество фотоснимков. Музыкальное сопровождение события обеспечит казанский диджей Альберт Сергеев.