Парфюмерия: особенности выбора

Парфюмерная продукция уже очень давно стала частью жизни человека. Данная продукция остаётся актуальной и по сей день и её производством занимается сегодня огромное количество самых разных марок, компаний, брендов и производителей. Купить парфюмерию и косметику можно в российской сети «Рив Гош», которая является третьей на отечественном розничном косметическо-парфюмерном рынке. Вот здесь https://stoneforest.ru/look/allabout/samye-izvestnye-brendy-v-riv-gosh/, на информационном портале «Каменный Лес» (Stone Forest) перечислены самые известные бренды в «Рив Гош» и подробно описана их продукция.

Парфюмерия: особенности выбора

Стоит признать, что выбирать парфюмерию не так просто, как это может показаться на первый взгляд. Во-первых, потому, что обоняние человека не способно воспринимать и оценивать за короткий промежуток времени более трёх разных ароматов. При этом, приходя в магазин, мы стараемся довольно быстро «перенюхать» много духов, туалетных и ароматических вод, лосьонов, одеколонов и так далее.

Во-вторых, у каждого из нас своё понятие о приятных запахах, отчего наше представлении о чудесных парфюмерных ароматах может не совпадать с мнением большинства. Именно по этой причине эксперты настоятельно не рекомендуют покупать парфюмерию в подарок даже самым близким людям.

В-третьих, современные люди всё чаще совершают покупки онлайн и в таком формате, как известно, ничего понюхать в принципе невозможно. В этой связи специалисты предлагают прогулку до реального салона с парфюмерией, где можно лично оценить звучание того или иного аромата, после чего можно уже покупать понравившиеся в интернете.

Существует ещё особые правила выбора парфюмерии, о которых многим из нас уже хорошо известно. Но, на всякий случай, напомним основное из них, это необходимость, скажем так: «переспать с ароматом». То есть в парфюмерном магазине нанесите капельку понравившихся духов на тыльную сторону запястья, после чего внимательно проследите за стойкостью аромата в течении суток. После чего вы точно будете знать, насколько хорош выбранный вами аромат.