Жителей Татарстана и Казани предупреждают о непогоде

Согласно информации из открытых источников стало известно о том, что в Татарстане и Казани прогнозируются метели и сильный ветер.

Данные погодные условия прогнозируются сегодня вечером, а также в пятницу, 18 ноября в дневные часы.

Соответствующая информация была представлена на официальном портале города Казань со ссылкой на прогноз гидрометцентра РТ.

Прежде всего сообщается, что вечером, в четверг, 17 ноября, в Татарстане и Казани местами прогнозируется метель с ухудшениями видимости до 1 тыс. м.

Кроме того ожидается сильный ветер восточного направления с порывами до 18 метров в секунду. При этом возможны снежные заносы и гололедица на дорогах.

Согласно прогнозу специалистов ухудшение погодных условий продолжится ночью и днем, в пятницу, 18 ноября.

Так, например, 18 ноября, в Казани прогнозируется облачная погода с метелями в отдельных районах.

В ночные часы столбики термометров покажут -5 — -7 градусов. Днем температура воздуха прогнозируется около -1 — -3 градуса.

К слову о погоде.

Менее месяца остается до наступления декабря текущего года. В связи с этим хочется вспомнить, какая погода была в Казани в прошлом году.

Например на портале “weatherarchive” сообщается, что температура воздуха в Казани в декабре 2021 года колебалась в диапазоне от -24 до +4 градусов.

В заключение отметим, что прошлогодние показатели не являются точным признаком того, что в этом году погода будет полностью аналогичной.