Морозная погода без осадков: все о погоде в Татарстане в предстоящие выходные

По данным открытых источников стало известно о том, какая погода установится в Татарстане в предстоящие дни.

В частности прогнозируется до -17 градусов.

Соответствующая информация была представлена на официальном портале города Казань со ссылкой на данные Гидрометцентра РТ.

Прежде всего сообщается, что в пятницу, 18 ноября и субботу, 19 ноября, метеорологические условия в Татарстане окажутся под влиянием юго-западного циклона.

В связи с этим прогнозируется непогода. В республике ожидаются метели с видимостью до 1 км, а также сильный ветер с порывами до 15-18 метров в секунду.

Кроме того в прогнозе сообщается, что 18 и 19 ноября в Татарстане в ночные часы столбики термометров окажутся на уровне -2 — -8 градусов. Днем показатель температуры ожидается 0 — -5 градусов.

Помимо прочего специалисты отмечают, что в воскресенье, 20 ноября, республика окажется под воздействием смещающегося с севера антициклона.

Другими словами, осадки прекратятся. В то же время температура воздуха станет ниже.

Например в ночные часы температура воздуха снизится до показателей -8 — -13 градусов, при прояснениях до -17 градусов. Днем прогнозируется около -4 — -10 градусов.

Также по словам специалистов, морозная погода без осадков сохранится и в начале следующей недели.

В заключение в прогнозе сообщается, что сегодня ночью в Казани температура воздуха окажется на уровне -3 — -5 градусов.

Днем в субботу, 19 ноября, столбики термометров покажут -1 — -3 градуса.

Более того в прогнозе сообщается, что ночью и днем ожидаются метели, восточный и северо-восточный умеренный ветер порывами до 15-18 метров в секунду.

К слову о погоде.

Менее месяца остается до наступления декабря текущего года. В связи с этим хочется вспомнить, какая погода была в Казани в прошлом году.

Например на портале “weatherarchive” сообщается, что температура воздуха в Казани в декабре 2021 года колебалась в диапазоне от -24 до +4 градусов.

В заключение отметим, что прошлогодние показатели не являются точным признаком того, что в этом году погода будет полностью аналогичной.