Автомобильная печка не греет: что делать

В нашем климате без отопления зимой в буквальном смысле не выжить. Именно поэтому подготовке к холодному времени года уделяется немалое количество внимания. Касается это и владельцев автомобилей, которые просто обязаны перед началом суровой зимы проверить эффективность работы автомобильных печек.

Что делать, если печка в авто перестала греть?

Причин, почему не греет печка в автомобиле, существует много. Десять самых распространённых из них подробно описаны в статье сайта казанского городского информационного портала «Tungrem.ru». Разумеется, из этой статьи можно узнать и о том, как исправить неполадку в отопительной системе своего автомобиля самостоятельно.

Однако не лишним будет заметить, что в целом ряде случаев, самостоятельным ремонтом заниматься всё-таки не стоит, поскольку подобного рода самодеятельность может дать совершенно не те результаты, на которые был изначальный расчёт.

Автомобильная печка не греет: о профессиональном решении проблемы

Ремонт автомобильной печки ни в коем случае «на завтра» откладывать не стоит. Ведь в дороге может случиться всякое, так что не ровен час можно замёрзнуть. Поэтому если ваша печка перестала нагнетать тёплый воздух, как можно скорее нужно заехать в ремонтную мастерскую. Благо недостатка в станциях технического обслуживания сегодня не наблюдается.

В идеале же, проверять исправность работы отопительной система своего автомобиля необходимо каждую осень. Причём данная проверка должна стать, частью комплекса проведения подготовительных мероприятий к эксплуатации автомобиля в зимнее время года. То есть по осени необходимо заглянуть на СТО для диагностики технического состояния автомобиля, в процессе которой необходимо проверить эффективность работы отопительной системы.

Кстати, то же самое касается и автомобильных кондиционеров, которые также необходимо подготовить к зиме – прочистить фильтры, пополнить запасы хладагента. При таком ответственном и внимательном подходе к техническому состоянию автомобиля, в его салоне зимой будет тепло, ну а летом – прохладно.