В Татарстане отмечается увеличение интереса к автомобилям с пробегом

Сообщается, что с начала года количество автомобилей с пробегом, которые искали жители Татарстана на сайте объявлений, увеличилось по сравнению с прошлым годом более чем на 16%.

При этом отмечается, что примерно на столько же увеличилось число предложений на площадке.

Информация была представлена на портале “kazan.mk.ru” со ссылкой на портал ИА “Татар-информ”.

Выяснилось, что чаще всего покупатели интересуются доступными иномарками и отечественными машинами возрастом до 10 лет.

В итоге, наиболее популярным автомобилем с пробегом в этом году стала Лада с показателем 21,2% от всего объема.

Следом по популярности идет с Kia и 15,4%. Кроме того популярностью пользуется Hyundai с показателем 10,9%. Но и на этом еще не все. Среди прочего жители Татарстана интересуются Volkswagen и Toyota с показателями 6% и 4,2% соответственно.

Плюс ко всему сообщалось, что наиболее доступной моделью оказалась Лада Калина.

В среднем данный автомобиль татарстанцам предлагают за 440 тысяч рублей. Ладу Гранта татарстанцы могут приобрести за 560 тысяч рублей. В то же время, стоимость иномарок стартует от миллиона рублей.

К новостям по теме.

Стоит напомнить, что еще в начале текущего года на портале «kazan.mk.ru» со ссылкой экспертов Авито Авто сообщалось о самой популярной марке подержанных автомобилей среди жителей Татарстана.

Так, сообщалось, что за прошлый 2022 год, на вторичном рынке Татарстана наиболее востребованной маркой автомобилей стала «Лада Нива». Аналитики обнаружили, что отечественный кроссовер составил более 10% или точнее 10,7% от общей доли продаж подержанных кроссоверов и внедорожников.

Средняя цена продажи «Нивы» составила 450 тысяч рублей в прошлом году. Кроме того, на втором месте по популярности расположился Hyundai, который составил 8,5% от доли продаж со средней стоимостью 1,6 млн рублей в 2022 году. Renault среди машин с пробегом занял третье место с средней ценой 1,2 млн рублей.

Также, среди лидеров продаж на вторичном рынке попали марки автомобилей Kia и Toyota.