В Татарстане отремонтируют еще одну дорогу

Речь касается дороги Сорочьи Горы — Шали. Отмечается, что на проектно-изыскательные работы планируется выделить 76,3 млн рублей.

Данная информация была представлена на портале “kazan.mk.ru” со ссылкой на тендер опубликованный на портале госзакупок.

В рамках работ будет проведена реконструкция более шести км дороги. При этом в общей сложности планируется обновить дороги в Пестречинском районе. Так, например в рамках первого этапа специалисты обновят 5,5 км.

На втором этапе планируется обновить 0,6 км. Кроме того подчеркивается, что проектные работы необходимо завершить к 31 января 2024 года.

Заказчиком выступает Дирекция финансирования программ дорожных работ. Заявки участие принимают до 20 ноября, итоги подведут 24 ноября.

В заключение сообщается, что финансирование намечено из республиканского бюджета.

Ранее сообщалось, что на участке дороги Казань — Шемордан завершены работы по ремонту. Протяженность участка составляет два километра, а находится он в Тюлячинском районе Татарстана.

Данная информация была представлена на портале “kazan.mk.ru” со ссылкой на региональный Минтранс.

В рамках работ специалисты уложили выравнивающий слой асфальтобетонной смеси и верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона.

Приведены работы по укреплению обочины.

Обновление участка дороги от 65+575 по 67+624 километр завершили в срок.

В заключение также подчеркивается, что работы проводились в рамках национального проекта “Безопасные качественные дороги”.