Стало известно, сколько метров трамвайного пути было заменено в Казани

Прежде всего сообщается, что во втором месяце осени текущего года было заменено более 120 метров трамвайных путей. При этом работы проводила служба Путевого хозяйства наземного транспорта “Метроэлектротранса”.

Соответствующая информация была представлена на портале “kazan.mk.ru” со ссылкой на Telegram-канал предприятия.

Уточняется, что специалисты установили 30 путевых тяг, а также заварили 130 стыков рельсов. Это было необходимо для регулировки ширины колеи.

Вдобавок ко всему при подготовке к зиме сотрудники ведут комиссионный осмотр трамвайных путей в Казани.

Это необходимо с целью того, чтобы выявить и устранить возможные дефекты.

Также утверждается, что всего на балансе 131 км трамвайных путей, а 70 километров находятся в критическом состоянии износа.

Несмотря на регулярное техническое обслуживание с целью поддержания их в рабочем состоянии, некоторые участки требуют капитальных вложений. Для обновления путей, подстанций и кабельной инфраструктуры наземного электротранспорта потребуется примерно 4,5 миллиарда рублей.

К новостям по теме. Стоит напомнить, что в конце прошлого года на портале “kazan.mk.ru” со ссылкой на пресс-службу регионального Минтранса сообщалось, что в 2022 году в рамках национального проекта “Безопасные качественные дороги” в Татарстане отремонтировало 27 мостов.

Отмечалось, что программа рассчитана до 2024 года. Вдобавок ко всему сообщалось, что из федерального бюджета на ремонтные работы было выделено 1,5 млрд рублей, а из республиканского бюджета выделили 350 млн.