Спортсменки из Казани смогли занять призовое место на чемпионате России по зимнему триатлону

По данным открытых источников стало известно о том, что спортсменки из Казани смогли занять третье место на чемпионате России по зимнему триатлону.

Соответствующая информация была представлена на официальном портале города Казань со ссылкой на портал Федерации триатлона России.

Прежде всего сообщается, что соревнования проводились в минувшие выходные в Кировской области.

Итак, в составе сборной команды Республики Татарстан выступали воспитанницы казанской СШОР “Олимп” ФСО “Центральный”. Речь идет о Светлане Соколовой и Анне Демидовой.

Кроме того в составе команды была Ксения Скворцова из Альметьевска.

В результате соревнования сборная команда Татарстана показала результат 1:19:17.

Также сообщается, что первое место заняла сборная Кировской области с показателем 1:16:52.

На втором месте расположилась команде из Пермского края с результатам 1:19:08.

В заключение подчеркивается, что в соревнованиях в общей сложности принимали участие свыше 150 спортсменов. Среди них были как начинающие спортсмены, так уже и заслуженные мастера.

К новостям по теме.

Стоит напомнить, что еще летом 2022 года сообщалось, что уроженец Казани Даниел Маринов завоевал золотую медаль на Кубке России по спортивной гимнастике.

Информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Казани со ссылкой на ресурсы городской администрации и регионального министерства физической культуры и спорта.

Казанский спортсмен Даниел Маринов завоевал золотую медаль на Кубке России по спортивной гимнастике, показав лучший результат в упражнениях на брусьях. В подобной спортивной дисциплине уроженец Казанской спортивной школы уже имеет несколько значимых достижений и наград.

Помимо брусьев Даниел смог пополнить свою личную коллекцию еще несколькими медалями в разных дисциплинах. Так, спортсмен занял уверенное второе место в многоборье, а также забрал еще одну серебряную награду в дисциплине опорного прыжка с места. Помимо серебра в активе казанца еще две бронзовые медали. Одну из них он получил после выполнения упражнения с конем и еще одну после вольной акробатической программы.

Соревнования проходили с 6 по 10 июля в городе Калуга, в них принимали участие спортсмены со всех регионов России.