Соль техническая: боремся с гололёдом

Гололёд является самой настоящей проблемой для автомобилистов и пешеходов, причём на протяжении всего холодного времени года. То есть речь идёт не только о календарной зиме, но и об осенних месяцах – октябре и ноябре, и о весенних — марте и апреле. Иными словами, как минимум 7 месяцев в году в наших краях необходимо бороться с гололёдом. Отчего возникает резонный вопрос:

Как и чем можно бороться с гололёдом на дорогах и тротуарах?

Самым, пожалуй, простым и очевидным ответом на него может стать соль техническая галит, являющаяся чрезвычайно эффективным противогололёдным реагентом. Купить данный вид технической соли можно по цене производителя в любом количестве с доставкой в 25- или в 50-килограммовых мешках по Москве и Московской области в компании «СольТрейдСервис». На официальном сайте «salt-trade.ru» этой компании можно уточнить актуальную на сегодняшний день стоимость данного противогололедного реагента, а также возможность заказа его доставки в любой другой российский регион с помощью надёжных грузоперевозчиков.

Техническая соль: о противогололёдных особенностях

На самом деле техническая соль изначально не предназначалась для использования в деле борьбы с гололёдом. Однако её воздействие на поверхность льда, которую техническая соль чрезвычайно активно и эффективно, скажем так «растапливает», позволило использовать данный материал в качестве противогололёдного реагента.

В настоящее время техническую соль нередко смешивают с самым обычным песком. После чего данной смесью обильно посыпают вручную или с помощью специальной техники обледеневшие поверхности автомобильных дорог и пешеходных тротуаров. Благодаря чему снижается риск возникновения автомобильных аварий, а также повышается уровень безопасности пешеходов.

Примечательно, что и техническая соль, и обычный песок, стоят сравнительно недорого. Это позволяет говорить о том, что песчано-солевая смесь является одним из самых доступных видов противогололёдных реагентов, отличающихся высоким уровнем эффективности.