Дом из клеёного бруса: особенности и преимущества

Деревянные дома считаются самыми привлекательными для жизни и отдыха в городе или за его пределами. Дома из дерева стали возводить в наших краях давно, и всё это время усовершенствовались технологии строительства, а также пиломатериалы. В настоящее время появилось много вариантов деревянного зодчества, а также материалов, предназначенных для возведения объектов деревянных домостроений.

Дом из клеёного бруса: особенности

Одним из самых современных, практичных и долговечных пиломатериалов для деревянного домостроительства является клеёный брус. На официальном сайте компании «Агама-Строй» (республика Марий-Эл) https://agama-stroi.ru/ можно узнать о том, как заказать строительство дома из клеёного бруса «под ключ». Забегая немного вперёд, заметим, что данная строительная компания используется в своей работе клеёный брус из древесины марийских лесов, и сибирского кедра, произведённый по немецкой и канадской технологии.

Кроме того, данная команда профессионалов гарантирует, что дома из клеёного бруса, возведённые ею в полной мере будут соответствовать европейскому уровню качества. Примечательным также является и факт того, что компания «Агама-Строй» возводить дома из клеёного бруса за четыре месяца. Причём берётся она за работу в любое время года.

Дом из клеёного бруса: преимущества

Клеёный брус является уникальным в своём роде материалом. Дело в том, что производится он исключительно из высококачественной древесины, которая подвергается специальной обработке. Благодаря чему, данный пиломатериал более не представляет собой интерес у различного рода грызунов, не подвергается он гниению, что позволяет говорить о его безопасности и о долговечности.

Клеёный брус является материалом, имеющим строгие геометрические формы и размеры. Это говорить, во-первых, о том, что дом построенные из него будет геометрически идеальным, а во-вторых, о том, что изначально можно рассчитать точное количество пиломатериала, необходимого для возведения дома.

Кроме того, строгая геометрия и стандарты клеёного бруса позволяют строить частные дома и загородные коттеджи, а также сезонные дачи в любом существующем сегодня архитектурном стиле. Вместе с этим, возведи дом из клеёного бруса можно в полном соответствии с существующими сегодня стандартами и требованиями, например, с панорамным остеклением, с верандами и террасами, с плоской кровлей и так далее.