Татарстанцам рассказали о погоде в предстоящие дни

По данным открытых источников стало известно о том, какая погода установится в Татарстане в начале наступившего февраля.

Информация относительно погоды была представлена на портале “kazanfirst.ru” со ссылкой на данные Гидрометцентр РТ.

Сообщается, что в первый день февраля днем осадков не прогнозируется. В дневные часы температура воздуха окажется на уровне -2 — -7 градусов.

В четверг, 2 февраля, осадки маловероятны.

Ночью и в утренние часы столбики термометров покажут -10 — -15 градусов. При прояснениях будет чуть холоднее, а именно до -20 градусов.

В то же время днем показатель температуры составит -5 — -10 градусов.

Кроме того согласно предварительному прогнозу, 3 и 4 февраля, в Татарстане установится пасмурная погода. Временами осадки в виде снега.

Что касается температуры воздуха, то ночью она будет -7 — -12 градусов, а при прояснениях до -15 градусов. Днем будет -2 — -7 градусов.

Ранее сообщалось, какая погода установится в Казани в первый день февраля. В этот день прогнозировалась облачная погода с прояснениями.

В этом случае информация была представлена на официальном портале города Казань со ссылкой на Гидрометцентр РТ.

Отмечалось, что днем температура воздуха окажется на уровне -2 — -4 градусов. Ветер ожидался южного, юго-восточного направления, умеренной скорости.

Также на дорогах сохранится гололедица.

Еще немного о погоде.

Наступил третий месяц зимы. В связи с этим хочется напомнить, какая погода была в Казани в прошлом году.

Например на портале “weatherarchive.ru” сообщается, что температура воздуха в Казани в феврале 2022 года колебалась в диапазоне от -10 до +2 градусов.

Хотя все же прошлогодние показатели не являются точным признаком того, что в этом году погода будет полностью аналогичной.