В Татарстане проведена операция по удалению огромной опухоли яичника

Сообщается, что операцию 65-летней пациентке провели врачи онкологического диспансера Набережных Челнов.

Соответствующая информация была представлена на портале “kazan.mk.ru” со ссылкой на ИА “Татар-информ” со ссылкой на пресс-службу клиники.

Итак, отмечается, что к помощи специалистов обратилась пациентка с жалобами на продолжительные боли в области живота.

Специалисты провели исследование, в рамках которого выяснилась причина болей. Дело в том, что в малый таз мигрировала внутриматочная спираль. Кроме того выяснилось, что у пациентки гигантская опухоль яичника.

Также уточняется, что злокачественное образование имело размеры мяча для регби. Вес опухоли составил около 7 килограммов.

Операция по удалению образования длилась 2,5 часа. Женщина вместе с опухолью потеряла главный репродуктивный орган и его придатки из-за миоматозных узлов больших размеров в матке.

В заключение сообщается, что по мнению медиков, раковое образование росло в организме пенсионерки не один год.

К новостям по теме.

Ранее на официальном портале города Казань со ссылкой на Управление здравоохранения МЗ РТ по Казани сообщалось, что строительство новой детской поликлиники в поселке Дербышка близится к завершению.

Объект строится в рамках национального проекта «Здравоохранение». Строительство началось в апреле 2022 года, и сдача объекта планируется во втором квартале 2023 года.