В Татарстане разработан инновационный тренажер для профессий

Сообщается, что Инжиниринговый центр Казанского государственного института культуры разработал тренажерный комплекс для виртуального обучения рабочим профессиям. Эта информация была представлена на портале «kazan.mk.ru» со ссылкой на ИА «Татар-информ».

Главной целью разработки данного тренажера является обучение навыкам выполнения сложных ручных операций, особенно тех, которые требуют длительного механического запоминания. В результате использования этого тренажера время обучения может быть сокращено в два-три раза.

Одним из основных преимуществ этой разработки является его гибкость, позволяющая настраивать тренажер под обучение различным рабочим профессиям. Более того, данная технология способствует успешной интеграции в образование людей с ограниченными возможностями, предоставляя новые возможности для обучения новым специальностям.

К новостям по теме.

Ранее были названы наиболее высокооплачиваемые вакансии в Казани в сентябре. Так, на самую высокую зарплату может рассчитывать менеджер по продажам. Здесь зарплата предлагается в размере 200 тысяч рублей в месяц.

Информация была представлена на портале “kazan.mk.ru” со ссылкой на рейтинг высокооплачиваемых вакансий сервиса по поиску работы SuperJob.

В рейтинг попала вакансия для ведущего инженера ПТО. Специалист может рассчитывать на зарплату в размере 120 тысяч рублей.