Подогрев двигателя авто перед запуском: особенности и преимущества

Климатические условия России принято считать суровыми и в этом нет ничего удивительного, поскольку зимы у нас очень холодные. Отчего поутру завести двигатель автомобиля порой бывает не так просто. К счастью, данная проблема с недавних пор стала решаемой, благодаря появлению в современных авто предпусковой системы подогрева мотора. Правда, по умолчанию такая функция есть далеко не во всех автомобилях, а переплату за более богатую комплектацию могут позволить себе далеко не все.

Подогрев двигателя авто перед запуском: подогреватель Бинар

Предпусковые подогреватели автомобильных моторов «Бинар» способы заменить собой аналогичную заводскую опцию. В каталоге https://planar-russia.ru/catalog/predpuskovie_podogrevateli/brand-is-binar/ интернет-магазина компании «Планар Russia» представлен достойный внимания выбор моделей подогревателей для автомобильных двигателей бренда «Бинар», а также «Теплостар». Есть здесь и воздушные отопители «Планар», которые также заслуживают внимания.

Забегая немного вперёд, заметим, что данная компания является официальном дилером производителя данных подогревателей, российской компании ООО «Адверс». Благодаря чему купить данные устройства в этом интернет-магазине можно по цене производителя и с его официальной гарантией.

Важно: настоятельно рекомендуется производить установку подогревателей автомобильных моторов «Бинар» в специализированных технических центрах.

Предпусковой подогрев двигателя: для чего он нужен?

Разумеется, машина, которая отказывается заводиться после того как простояла на морозе всю ночь, не самое хорошее начало нового дня. Однако данную неприятность всё-таки можно пережить, а вот поломку мотора своего автомобиля, пережить уже не так просто.

Тем временем, остывание двигателя автомобиля в течение морозной ночи и утреннее «зажигание» его холодного мотора, оказывает крайне пагубное влияние на техническое состояние двигателя. Как показывает практика, первые несколько минут поездки на автомобиле с плохо прогретым мотором существенно и стремительно сокращают его рабочий запас. Кроме того, на авто с таким мотором очень просто попасть аварию.