Татарстанцам рассказали о погоде в понедельник, 5 февраля

Сообщается, что ожидается облачная погода с прояснениями.

Также прогнозируются осадки в виде снега в ночные и утренние часы, иногда с возможностью перехода в мокрый снег, а также сильных снегопадов и гололедицы.

Эта информация была опубликована на портале «kazan.mk.ru» в воскресенье, 4 февраля, с ссылкой на данные Гидрометцентра РТ.

Прогноз также указывает на то, что ветер в указанный день будет дуть сначала с юго-востока, затем изменится на юго-западный и южный.

Скорость ветра ожидается от 8 до 13 метров в секунду, но местами может достигать 15-18 метров в секунду.

Температура воздуха в течение дня ожидается от 4 градусов мороза до 1 градуса тепла. Гололедица на дорогах сохранится, и возможны снежные заносы.

Наступил третий месяц зимы, давайте вспомним, какая погода царила в прошлом году в Казани.

В феврале 2023 года температура воздуха в Казани колебалась от -20 до +1 градуса, согласно данным портала «weatherarchive.ru». Минимальная температура, -20 градусов, была зафиксирована 20 февраля в 05:00, в то время как максимальная температура, +1 градус, была достигнута 26 февраля 2023 года в 20:00.

Важно отметить, что метеорологические условия меняются каждый год, и данные о прошлогодних погодных показателях не могут служить надежным индикатором того, что в текущем году погода будет аналогичной.