Стало известно, на каком месте оказалась Казань в рейтинге бюджетных направлений для отдыха в феврале

Прежде всего сообщается, что Казань смогла войти в ТОП-10 наиболее доступных туристических направлений для отдыха в феврале.

Отмечается, что в среднем стоимость проживания в столице Республики Татарстан составляет 5600 рублей за сутки. Данная информация была представлена на официальном портале города Казань со ссылкой на данные МТС Travel и Bronevik.com.

Кроме того, в рамках исследования выяснилось, что лидером рейтинга оказался Калининград, где снять жилье на двоих в среднем обходится в 4300 рублей.

Второе место в рейтинге занимает Екатеринбург с ценой 4400 рублей, а замыкает тройку лидеров Тула, где стоимость размещения составляет 4500 рублей.

Исследование включало в себя 20 городов России с наибольшим количеством бронирований.

В заключение также сообщается, что средняя цена на жилье по России в феврале составляет 5800 рублей за сутки для двоих.

К новостям по теме

Необходимо напомнить, что еще осенью 2023 года сообщалось, что Казань стала одним из популярных направлений для осенних каникул.

Тем не менее, сравнивая с аналогичным периодом 2022 года, количество людей, планирующих провести отпуск в осень, сократилось.

Эта информация была представлена на портале «kazan.mk.ru» и основана на результатах опроса, проведенного сервисом SuperJob.

В рейтинге популярных направлений для осеннего туризма 2023 года Казань смогли обойти Санкт-Петербург, Краснодарский край, Северный Кавказ.

При этом, для сравнения, Казань все же смогла обойти Крым и Алтай.

Анализ опроса также показал, что в 2022 году 54% россиян не планировали отпуск осенью, в то время как в 2023 году таких людей оказалось 62%.