В конце недели в Татарстане будет без осадков

Сообщается, что в ближайшие дни в Татарстане погоду будет определять гребень сибирского антициклона. Это приведет к прекращению осадков.

Информация была представлена на портале “kazan.mk.ru” со ссылкой на прогноз Гидрометцентра РТ.

Среди прочего отмечается, что температура воздуха начнет снижаться, достигая ночью до 23 градусов мороза, а днем ожидается около 10 градусов мороза.

Также в прогнозе говорилось, что 21 и 22 февраля ожидается умеренно морозная погода без осадков. Ночные температуры прогнозируются в пределах 13-23 градусов ниже нуля, а дневные — от 7 до 12 градусов мороза.

Затем, 23 и 24 февраля, также не ожидается осадков.

В ночные часы температура будет колебаться от 13 до 23 градусов мороза. Отмечается, что днем в пятницу составят 6-11 градусов.

Кроме того в заключение отмечается, что в субботу показатели температуры составят 4-9 градусов мороза.

К слову о погоде

Совсем скоро завершится третий месяц зимы. В связи с этим хочется напомнить, какая погода была в Казани в прошлом году. Так, например сообщается, что температура воздуха в Казани в феврале 2023 года колебалась в диапазоне от -20 до +1 градуса.

Помимо прочего на портале “weatherarchive.ru” сообщается, что минимум температуры -20 градусов пришелся на 20 февраля в 05:00. В то же время, максимум +1 градуса был зафиксирован 26 февраля 2023 года в 20:00.

В заключение стоит добавить, что прошлогодние показатели метеорологических условий не являются точным признаком того, что в этом году погода установится такая же.