Стало известно, сколько хвойных деревьев удалось собрать в Казани в рамках акции

В первую очередь сообщается, что благодаря проведенной акции под названием «Елки-палки», жители города Казань успешно передали на переработку приблизительно 2,5 тысячи хвойных деревьев.

Исчерпавшие свое новогоднее великолепие елки можно было сдать до 31 января в 23 пунктах приема. Данная информация была представлена на портале “kazan.mk.ru”.

Наибольшее количество, а именно 500 елок, было собрано на улице Лаврентьева, 10. Еще около 380 деревьев были вывезены из пункта приема, расположенного на территории торгового центра по адресу проспект Победы, 141.

Собранные хвойные ресурсы будут подвергнуты переработке в щепу, которую затем планируется использовать в общественных пространствах города. Организаторами этой инициативы выступили Управляющая компания «ПЖКХ» и мэрия Казани.

Для справки:

Одной из ключевых особенностей хвойных деревьев является их способность сохранять зеленые иглы на протяжении всего года, в отличие от лиственных деревьев, которые теряют листья в зимний период. Это помогает хвойным растениям эффективно проводить фотосинтез даже в условиях низких температур.

Хвойные деревья имеют широкое применение в жизни человека: они используются в строительстве, производстве бумаги, а также в качестве украшений на праздничные события. Благодаря своей уникальной структуре и адаптивным свойствам хвойные деревья олицетворяют красоту и стойкость природы.