Как узнать личность позвонившего с неизвестного номера

Сегодня практически у каждого современного человека есть мобильный телефон, с которым он не расстаётся ни на минуточку. Разумеется, на этот телефон время от времени или постоянно поступают «непонятные» звонки с неизвестных номеров, которые разумеется, не могут не беспокоить. От чего возникает целый ряд резонных вопросов, найти ответ на один из них: как узнать номер телефона другого абонента, можно на страницах специализированного, информационного сайта «zvonkoff.net».

Кому принадлежит неизвестный номер?

Самый простой способ узнать кто звонил с номера, который вам неизвестен, это поискать его в интернете. Для этого просто введите неизвестный вам номер в поисковую строку Яндекса или Гугла, после чего в результатах поиска сразу же можно будет увидеть кому принадлежит данный номер телефона, например, банку, поликлинике и так далее.

Если поиск в поисковых системах результата не дал, то можно воспользоваться социальными сетями, например, WhatsApp, Telegram и так далее. В целом ряде случаев таким образом можно не только узнать кому принадлежит данный номер телефона, но и найти фотографию владельца, узнать о его статусе, родственниках, знакомых и так далее.

Если звонки с неизвестных номеров вас слишком часто донимают, то можно установить на смартфон специальную программу, способную распознавать неизвестные номера. Правда, в большинстве своём данные приложения нуждаются в доступе к книге ваших контактов и если это вас не смущает, то скачивайте данные программы только с проверенных источников. Кстати, есть подобное приложение и у Яндекса, доступно оно для смартфонов, работающих на любой операционной системе, название ему — «Определитель». В данном случае также необходимо разрешить доступ программы к вашим личным данных, хранящимся на мобильном устройстве.

Если ничего из выше предложенного вам не подходит, то можно заказать у своего сотового оператора распечатку с детализированным описанием входящих, а при необходимости и исходящих звонков. В данной распечатке будут подробные данные обо всех номерах телефонов, с которыми были совершены звонки на ваш смартфон с подобным описанием данных владельцев данных номеров.