Казанская студия Хабенского создаст спектакль по роману писательницы Гузель Яхиной

Из открытых источников стало известно о том, что казанская студия Хабенского создаст спектакль по роману писательницы Гузель Яхиной.

Соответствующая информация появилась на портале ИА “Татар-информ”.

Сообщается, что в Казани студия Константина создаст спектакль по роману Яхиной “Эшелон в Самарканд”.

Кроме того уточняется, что сам роман “Эшелон в Самарканд” является историей об эвакуацией 500 беспризорников из Казани в Самарканд в 1923 году. В то время в Приволжье был страшный голод.

К слову накануне прошла презентация романа автора в Национальной библиотеке Татарстана.

В ходе встречи писательница поделилась о том, как собирала материал для книги.

В итоге, во время встречи ученица студии Хабенского рассказала о том, что имеются планы на следующий год поставить “Эшелон на Самарканд”.

К слову о культуре в Татарстане.

На самом деле имеются достаточно интересные новости для тех жителей Казани, которые любят посещать исторические выставки. Естественно главная тема новой выставки приурочена к 76-й годовщине Победы в Великой отечественной войне.

Итак, ранее на портале ИА “Татар-информ” сообщалось, что в среду, 5 мая, в казанском историческом парке “Россия — моя история” открывается мультимедийная выставка “Вспомним”, посвященная 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Выставка была разработана по методу художественного фильма.

Благодаря материалом посетители смогут увидеть войну глазами ее участников — от маршала до блокадника.

Выставка будет представлена в павильоне № 2 исторического парка “Россия — моя история” и будет работать до 20 июня с 10:00 до 18:30. Вход на выставку свободный.